10 дней сухого голодания.

Зачем?

Да, давно хотела, много теории изучила, и, наконец-то, — провела! Это 10-дневное сухое голодание считаю закономерным для себя. Очень привлекает то чувство свободы, которое получается испытывать на сухих голоданиях, кратковременных. До этого подряд максимум три дня было. Да и вообще, не может такого быть, чтобы человек мог питаться только «едой», в привычном нашем понимании! Интересно… 
Когда настроен на познавание себя и Мира, то используешь разные средства, порой и достаточно экcтремальные.

Здоровье и раньше было прекрасное, благодаря образу жизни соответствующему, «физкультуре» и сыроедению, а теперь, думаю, ещё и на будущее хороший задел есть. Ведь, если верить теории, то в достаточно жёстких условиях сухого голода выживают только наиболее здоровые и жизнеспособные клетки, которые и будут давать такое же потомство. По-моему, всё логично… Вот, пожалуй и ответила на вопрос «Зачем?», его мне часто задают.

Уверена, что и ментальный план голодание «почистило», ощущала это явственно. Ну об этом подробнее дальше…

В-общем, намерение было, «заказ» сделан, и мой Мир решил преподнести мне возможность сделать это в прекрасном месте и в прекрасной компании единомышленников. Собралось шесть человек, решивших провести сухое голодание разных сроков в красивом месте поближе к природе. Еду в Крым!

Обсудить у себя 4
Комментарии (8)
Во время голодания тело переключает свою активность от переваривания пищи на очищение от токсинов. Вот почему голодание так благотворно влияет на здоровье и увеличивает продолжительность жизни.
Всё верно.  Именно поэтому,  при голодании может быть плохое самочувствие, возникнуть головная боль — это симптомы очищения, и их надо просто перетерпеть. Чем более загрязнён организм, тем больше вероятность их возникновения.  И наоборот: чем чище, тем легче голодание переносится.
Комментарий был удален
Оля, я еще заметила, что даже после 36 часов сухого голода регерация кожи очень идет хорошо, я массажером прямо пласты счищаю ороговевших частиц, конечно, то же самое и внутри… А уж что бывает после 10-ти дней я даже и представить не могу… Как кожа очень заметно оздоровилась? Да и не только кожа…
Для меня очень заметным стало омоложение кожи на теле, почему-то. А вообще, при сухом голодании все процессы затрагивают именно кожу в той мере, насколько вода была исключена и внешне, а не только внутренне.  Чем дольше период без контакта с водой — тем сильнее процессы во внешних слоях кожи. На лице очень «интересно» повела себя кожа на губах: очень сохла, даже чешуйками сухими покрылась (на остальной части лица этого не происходило).  Так и ходила несколько дней, а отрывать ведь нельзя, а то ранка может образоваться, ждала, когда сами сухие хлопья отпадут.  Но зато когда отпали — просто блеск!  Такие мягкие и словно «новые» губы получились.
Ой, вот сейчас пишу всё это, и опять уже хочется подобное голодание повторить. И во второй раз я подойду уже более осознанно к процессу.  Хотя, считаю, что ошибок у меня не было и в прошлый.  Просто сейчас уже будет гораздо бОльшее понимание и процессов и желаний — ожиданий. 

Оля, я сейчас начинаю настраиваться психологически на 7 дней сухого голода, а лучше 2 раза по 7 дней с перерывом в 7 дней. У меня киста на почке, хочу чтобы она рассасалась. Это после оперативного вмешательства. Правда она у меня уже лет 15 и  никогда не беспокоила, но лучше вылечить все-таки думаю и лучше не откладывать в долгий ящик… Так что пока тренируюсь по 36-48 часов, но скоро пойду на полноценный голод… Спасибо тебе за рассказ, он очень ценный!
Удачи Вам, здорово
Я почему-то долго сухой не выдерживаю, пить хочу Как-то нужно сначала себя потренировать без воды обходиться
Надо смотреть, почему не выдерживаешь? Возможно, не исключаешь соль из рациона перед голоданием? Или полощешь рот во время него, а, может, и зубы чистишь? Нельзя, чтобы вода в рот попадала, до этого жажду вполне можно контролировать.
А 7 через 7, конечно, большое испытание.  Обязательно хорошую подготовку провести надо. Удачи, Леночка, цель хорошая.
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков в вк
Ольга (Melissa)
Ольга (Melissa)
Была на сайте никогда
Родилась: 20 Ноября
Читателей: 170 Опыт: 0 Карма: 1